История ночной рубашки как важного элемента гардероба

Если верить историческим данным, то до XIV века женщины спали в повседневных платьях. Со временем в Чехии было изобретено уникальное одеяние, которое напоминало ночную рубашку. Подобные «юбки для спальни» были доступны исключительно богатым представителям общества. Время шло, и сорочка для сна перестала быть предметом роскоши. В каталогах известных дизайнеров начали появляться изделия различных фасонов и размеров.

Эра ночных сорочек: из какой ткани купить рубашку для отдыха и сна

Комфортная ночная одежда должна быть комфортной, мягкой, качественной и приятной к телу. Можно купить ночные сорочки оптом и в розницу на все случаи. Это отличный подарок для родного и любимого человека, главное – правильно подобрать размер, фасон и материал.

Особые требования выдвигаются к качеству ткани, которую используют для пошива изделий. Отшивают атрибуты из хлопковых тканей, атласа, без кружева и с ним, однотонные и с принтами. Женщины могут остановить свой выбор на укороченных моделях, с длинным, коротким и ¾ рукавом.

Всегда в тренде рубашки из хлопковой ткани. Такие изделия есть у каждой представительницы прекрасного пола. В интернет-магазине «Лилианс» предлагаются сорочки оптом от производителя из натурального материала высокого качества. Фабрика заботиться о здоровье и комфорте своих клиентов. На сайте большой выбор домашней одежды, комплекты состоят из шорт и футболок с принтами и узорами различных цветов.

Ночные сорочки из хлопковых тканей: преимущества и особенности вискозы

Повседневные ночные рубашки из хлопка характеризуются дышащей структурой, гигроскопичностью, отменной теплопроводностью, гипоаллергенностью и приятной тактильностью. Изделия просты в уходе, их можно стирать при высоких температурах, при этом они не теряют своего внешнего вида.

Вискоза – мягкая и нежная на ощупь ткань. Ее используют для пошива соблазнительных и лаконичных моделей. За счет своей невесомости и легкости одежда не ощущается на теле. Комфортность эксплуатации обеспечиваются благодаря дышащей структуре. Материал не скатывает и не электризуется, характеризуется цветоустойчивостью, идеально регулирует теплообмен.

Ночные сорочки из этого нежного материала нельзя стирать в стиральных машинках. Можно использовать мягкие моющие средства и не отжимать. Сушить изделия рекомендуется в горизонтальном положении, таким способом удастся избежать деформаций.

История ночной рубашки как важного элемента гардероба

Возврат к списку